Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Eiweispulver
Muskelgangsta
07.02.2005, 00:21
Hallo
Kann mir jemand sagen welches Eiweispulver und von welcher Marke das beste ist ?????
silver669
07.02.2005, 00:39
das hängt letztlendlich von DEINEN Geschmacksnerven und DEINEM Geldbeutel ab.
Cloud.Strife
07.02.2005, 08:11
also ich habe von Isostar: Powerplay mit Schoko für 15 Euro 800g!
:suche:
Da findest Du unzählige Threads darüber
SchnuLLi88
07.02.2005, 17:15
Kann dir nur Bodyattack empfehlen.. gut und günstig!
Die Marke die ich benutze ist "inkospor Activ" Geschmack Schoko.War bei uns im Fitness-Studio im Angebot 500 g für 11 Euro.Habe natürlich keine Vergleichsmöglichkeit,da es mein erstes ist aber schmecken tut es mir.
^hmm wie ist das mit Multipower .. welches ist denn so das beste Eiweiss-Präperat? Für muskelaufbau :-)?
SchnuLLi88
09.02.2005, 16:59
Z!ng, 500g / 11 Euro = Angebot? Au weia.. Ich habe Bodyattack 4x1! Da kostete 1kg 15 Euro, nur mal so als vergleich ;)
Muskelgangsta
25.06.2005, 18:41
Wie hieß das program an denn ich sehe wie viel ich essen soll
Ultimate Nutrition - Isopreme Whey Protein
als whey ...FAST gar nicht teuer ...
wenn du nen gutes preis/leistungsverhältnis haben willst geh auf powerstar.de
ist ne super seite!
Vom Geschmack ist inkospor super...oder allstars..aber teuer...nehm zur zeit aber das hy pro von allstars...wie schmeckt das von hansa sport?das is relativ günstig...1 kg für 17 oder 18 euro...
Haihappen
25.06.2005, 19:18
Whey: Isopreme
mehrkompo. Prot: Professional Protein 80 BMS
Das von bms hatte ich auch mal..schmeckt mir persönlich nicht so...
Kann dir nur Bodyattack empfehlen.. gut und günstig!
DITO!!!!! Nur noch Body Attack... :bier:
Haihappen
25.06.2005, 20:01
Cocoon, kriegs halt günstig und in Vanille gehts eigentlich.
Hab meins immer von ebay geholt...glaub 18,36 € für 750 g...oder so ähnlich...aber ich werd mich mal weiter durchs sortiment stöbern
Ich nehme Supra Protein 93 - das Soja-Protein. Und übrigens - mir ist es scheissegal welchen Geschmack irgendein Kram hat. Ich trinke das Sojazeug auch mit Wasser und mir geht es nicht um den Genuß, sondern um die Wirkung. Mixen, ranhalten - zack zack ist das teil weg !
(nur als Ergänzung weil ja immer beklagt wird, das Supra würde nach Kac** schmecken ;))
Wer schön sein will muss leiden - alles andere ist Unfug ! :D
MfG n!c3
oldiegerd
25.06.2005, 22:01
Kauf bei MuskelBody im Shop, wirst sicher zufrieden sein.
Und wer über Preise meckert dem empfehle ich das Milchpulver für
die Kälbermast vom Schlachthof, das ist günstig. Anderes Beispiel: Wem Haferflocken zu teuer sind: Im Spätsommer ist Getreideernte, mit dem Bauern kann man übereinkommen und 100 qm mit der Sense mähen und das Getreide selbst dengeln. Ein Hafersack dient der Getreideaufnahme. (wie beim Pferd)
Also, besser auf bewährte Produkte zurückgreifen, billig ist Schlachthofqualität oder schwere körperliche Arbeit.
(Zur Info: Der Landwirt erhält für einen Zentner Hafer (50 Kg) von der Genossenschaft 5 Euro.)
Kauf bei MuskelBody im Shop, wirst sicher zufrieden sein.
Und wer über Preise meckert dem empfehle ich das Milchpulver für
die Kälbermast vom Schlachthof, das ist günstig. Anderes Beispiel: Wem Haferflocken zu teuer sind: Im Spätsommer ist Getreideernte, mit dem Bauern kann man übereinkommen und 100 qm mit der Sense mähen und das Getreide selbst dengeln. Ein Hafersack dient der Getreideaufnahme. (wie beim Pferd)
Also, besser auf bewährte Produkte zurückgreifen, billig ist Schlachthofqualität oder schwere körperliche Arbeit.
(Zur Info: Der Landwirt erhält für einen Zentner Hafer (50 Kg) von der Genossenschaft 5 Euro.)
Das hört sich ja so an, als hier schonmal jemand selbst mit der Sense Hand angelegt hat ;)
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright ©2025 Adduco Digital e.K. und vBulletin Solutions, Inc. Alle Rechte vorbehalten.