Welches Whey nutzt ihr oder habt ihr mal genutzt?
Hallo Leute,
ich will von euch wissen welche Sorten von Whey ihr genutzt habt und wieviel hat es gekostet?
Der Hintergrund meiner Umfrage ist, ob es für wenig Geld auch was anständiges gibt. ;)
Ich fang mal an. Mein erstes Whey war...
- Gold Standard ON Whey / Double Rich Chocolate. Preis war einigermaßen aktzebtabel (im Vergleich zu den großen Wheys war es das günstigste) und Geschmack war super. Eine 30g Protion = 24g Proteine. 2300g ; 45 Euro
- Body Attack Whey / Schoko. Geschmack fand ich net gut und der Preis war ok. Eine 30g Portion = 23g Proteine. 750g ; 24 Euro
- Ultimate Nutrition / Joghurt-Erdbeer. Geschmack ist eckelhaft. Dafür ist der Preis günstig. Eine Portion = 23g Proteine. Knapp 41 Euro ; 2300g
Mehr Whey habe ich noch net gebraucht :D