Bericht Whey Supreme Protein
Hey Leute , ich möchte euch die nächste Zeit auf dem laufenden halten
in der ich das Proteinpulver von "Ultimate Nutrition" einnehme.
Es ist vom Preis erschwinglich : 2270 g kosten 50 Euro.
Ich werde jeden Tag einen Shake trinken.
Wenn ich trainiere gleich nach dem Training , und sonst Abends.
Die Löslichkeit in 1,5% Milch ist gut.
Ich werde aber demnächst 0,3%ige Milch nehmen.
Der Geschmack ist auch gut (Vanille).
Daten vor dem Einnehmen:
Gewicht: 70,3 kg
Oberarm: 32 cm
Ich bin ca. 1,83 cm groß , und trainiere seit 7 Monaten.
Ich mache auch seit heute wo ich das Pulver nehme gesplittetes Training ( 3 mal pro Woche )
Ich schreibe nächste Woche wieder!
MfG Mohni