Ich würde schon sagen das es teurer ist, wegen der menge die man verbraucht!!
Ich meine ganz erhlich Pute ist nicht gerade billig!Als ich letztens im Aldi war und ich nen bischen Putenbrust kaufen wollte habe ich für 1kg meine ich 8 € bezahlt, und ich meine was is schon 1kg das hält sich vieleicht 1-2 Tage!