Ich komme im monat mit 150 ökken aus..
gut, da is jetzt kein Proteinpulver mit drin, also vllt nomma 20 € im monat drauf rechnen...man muss halt nur schauen wofür man sein geld ausgibt, dann kann man gut was sparen :)
Druckbare Version
Ich komme im monat mit 150 ökken aus..
gut, da is jetzt kein Proteinpulver mit drin, also vllt nomma 20 € im monat drauf rechnen...man muss halt nur schauen wofür man sein geld ausgibt, dann kann man gut was sparen :)
essen in der woche denk so 30 euro
Hm, stimmt - bei mir sind in den 200€ auch noch Sachen wie Putzmittel, Klopapier und anderes Haushaltszeug dabei ;)
bem mir sind es 100 bs 150 euro so je nach dem was ich mir hole und mache...da MQ ja ncht so teuer ist und milch auch nur 39 cent kostet :)
ca. 350 €....Essen incl. Supps
Ich lieg momentan bei knapp 6-7€/Tag (2900kcal-332gEW-267gKH-59gFE)
hab grade so überschlagen und im durchschnitt werden's wohl 7-8€ am tag sein! aber man könnte schon einiges sparen wenn meine mum nicht immer das teure roggenvollkorn brot hier beim dorfbiobäcker kaufen würde, naja, aber dafür schmeckts auch lecker :esser1:
bis zu 6€ pro tag.
ch brauch ca. 5-6 euro pro tag also ungefähr ...30-40euro in der woche
in der regel:
minimal 7mal MQ(4 euro)
ca. 2-3mal joghurt/ buttermilch(2-3euro)
thunfisch( 1-2euro)
harzer(1-2euro)
eier( 1-2euro)
vollkornbrot( 50cent)
müsli selbst zusammengestellt (1-2euro)
1-2liter milch (50cent-1 euro)
nudeln, reis, kartoffeln und co. (4-5euro)
EW-shakes(ca. 5euro)
und natürlich der ganze gemüse und obstkram (ca. 5euro)
der rest ist dann trinken...i trinke jeden tag bis zu 3-5liter wasser und tee :krank:
Zitat:
bem mir sind es 100 bs 150 euro so je nach dem was ich mir hole und mache...da MQ ja ncht so teuer ist und milch auch nur 39 cent kostet :smile:
Und wenn du kein Laktose verträgst dan kannste alles x2 meist auhc x3 nehmen :krank:
zum glück vertrag ich die ja
Wir haben jetzt den 6ten ich hab vor 3-4 tagen eingekauft Rindfleisch,Pute,Fisch,Mager Steaks,Reis,Nudeln,usw alles vom Türken für 170€,das mach ich ca.2-3 mal im Monat für mich also alleine.
Meine Freundin ernährt sich ganz anders für sie alles komplett im monat ca.150-200€.
So vom Kopf her gib ich jeden Monat ca.800-850€ für Lebensmittel aus + meine Supps & Babynahrung.
Mir wird erst jetz klar wieviel Geld ich ausgebe für Lebensmittel,wenn ich lese,mitwieviel ihr Klar kommt,ich denke ich muss was ändern :lol:.
solang du nicht bei der babynahrung sparst :)
Hey Andreé,
habe mich auch schon geschämt.... . Ich habe mal überschlagen: pro Monat um die 500€, locker. Eher noch mehr, meine Frau ist zwar schlank aber kann essen wie ein Säbelzahntiger^^ . Und mein Appetit ist ja auch nicht ohne....