Die bekommst du in jedem gut sortierten Supermarkt. Im Vregleich zu normalen Haferflocken sind sie aber deutlich teurer.
Druckbare Version
Die bekommst du in jedem gut sortierten Supermarkt. Im Vregleich zu normalen Haferflocken sind sie aber deutlich teurer.
Kauf Haferflocken als "extra zart"/"geschrotet", das sind genau diesselben. 1/2kg kostet 50€cent. Da kannst sparen ohne Ende, mache selbiges aber niemals bei Fleisch und Gemüse, denn das will man auch schmecken.
Willst mir jetzt einreden, dass du von der Umkleidekabine bis zum Auto/UBahn/Zug/Was auch immer du es nicht schaffst, 2 Bananen zu essen? Vielleicht solltest auch das üben ;) Jedes Bananen zerquetschen kostet dich mehr Zeit.Zitat:
Aber mir geht es um die gesparte Zeit, es geht ja deutlich schneller son shake zu trinken als jeden schluck kauen zu müssen
pong
Ok Danke zarte Flocken hab ich .
Nach dem Training schon, aber ich trink vor allem Morgens gerne ein Shake, weil ich morgens nicht großen Hunger hab und nicht die Zeit hab lange zu essen :D