Und hier muss ich wiederum sagen, das Whey DAS Supp ist, das am meisten Sinn macht, einfach weil es kein schnelleres Eiweiß für den Preis gibt und auch hier die Studienlage eindeutig zeigt, dass es signifikante - d.h. messbare - Vorteile gibt. Und mit 21 € pro kg Whey bricht man sich echt keinen Zacken aus der Krone, wenn man bedenkt, dass es am Ende auf 20-40g Whey pro TE hinausläuft. :)