Guten Tag =)
da ich ab nächste Woche in einer eigenen Wohnung leben werde, wollte ich mal von euch wissen, wie viel ich im Monat für Lebensmittel, Getränke und Badzeug einplanen darf?
Viele Grüße
Consti
Druckbare Version
Guten Tag =)
da ich ab nächste Woche in einer eigenen Wohnung leben werde, wollte ich mal von euch wissen, wie viel ich im Monat für Lebensmittel, Getränke und Badzeug einplanen darf?
Viele Grüße
Consti
Dito. Ziehe auch bald um. Rechne bei mir so 200euro. Normales Essen!Zitat:
Kommt ja darauf an wieviel du brauchst
Essen tu ich viel.... hab jetzt mit meiner ersten Hochrechnung 13,5€ am Tag allein für Essen rausbekommen. Das kann aber doch ned stimmen oder?!
Klar.Zitat:
Es kommt natürlich auch auf den Wohnort an.
~500
Allein für Essen?!:D ich glaub es hackt das ist ja pervers :D ich glaub ich hör auf Sport zu machen?!:D:D
Meinst du Fertigfraß wäre billiger? Kaum. Ich lieg auch so bei 40-50 € pro Woche. (Aber dann auch nur Lebensmittel, ohne Kosmetika und Co.)
Ich würd ja auch nie im Leben fertigfraß essen =O Bin ja Hobbykoch :)
Ja Hobbykoch und dann geizt du am Essensbudget oder was? :P
ich geb fuer essen und supps und so ca 500 euro aus
ca. 200€ reines Essen jeden Monat. Ohne Supps, ohne Getänke (Leitungswasser ftw). Kein Fastfood
Also ich gebe 500 Euro für 3 Personen aus.
Es kommt einfach nur drauf an wo du einkaufst.
Ich kaufe nur bei Aldi 60 % der Sachen sind Markenartikel in anderer Verpackung da gibt es sogar Bücher darüber.
Vor allem verkaufen sie da so Massen das alles immer frisch ist, hab da im Gegensatz zu vielen anderen läden noch nie was abgelaufenes gekauft.
Vor allem wir essen nur frisches Geflügel und sie haben super Tiefgefrorenen Fisch wie Kaphecht und Wildlachs und das super künstig und das beste ohne die egelhafte Panade.
Sie haben super Harzer und Hüttenkäse und ohne Ende von so Mini Salamis und so ein Zeug wenn man sich Anabol ernährt.
Wir haben hier bei uns Toom, Real, Kaufland, Norma, Plus, Penny und Lidl und auser mein Vittel Wasser kaufe ich nur bei Aldi bekomme da alles was man braucht zu einem fairen Preis.
Sind da die Rosinenbrötchen schon mit reingerechnet? :biggrin:Zitat:
Dann danke ich euch allen mal für die Infos =)
Werd dann berichten auf wie viel sich das bei mir einpendelt.
ist wohl kein wunder mit den 500 € wenn er täglich seine 40 Gramm Glutamin nimmt und auch Arigin 12-15g suppt ^^ dazu dann noch Eiweißpulver Creatin und so weiter dann ist man mal schnell bei fast 200 Euro nur Supps :) aber wärs brauchtZitat:
Mit 200 € ohne Supps und Fast Food kommt man doch locker im Monat aus.
ich geb das geld gerne fuer essen und ergaenzungen aus ... ich sehe ja wos bleibt ( das soll eine anspielung auf muskeln sein und nich auf das wc) xD
Ich komme meistens auf 160-180€.
Mein Mitbewohner hält sich so schätzungsweise um die 80-100€, dazu kommen allerdings noch 200€ für Zigaretten :lol:
Bringen die auch was? ;)Zitat:
Bei mir sind es so 250-300 € im Monat, wobei ich wahrscheinlich günstiger wegkommen könnte, wenn ich öfter mal beim Discounter einkaufen würde.
ich denke das meine freundin und ich ca bei 250- 300 eur liegen.
Stalkst du ihn? :lol:Zitat:
er hat angefangen :pueh:
Huthi, wart' mal noch ein paar Monate, da sind wir froh, wenn er überhaupt noch einkaufen geht ... :lol: